Не пойте, как звезды — будьте звездами!

Интенсив в ялте

4-5 мая 2019 года

Доступно, понятно, структурировано о работе вокального аппарата, создании своей кавер-версии песни, спонтанной импровизации. 
Для всех, кто любит петь и хочет расширить вокальные возможности, обрести уверенность и заполучить золотой ключик от своего голоса.

Для певцов, желающих улучшить свой стиль, систематизировать знания о природе голоса , получить исчерпывающую информацию о вокальной технике и простых способах устранения напряжений. А также для сочувствующих проблемам вокалистов.

Методика мягкого погружения в среду, глубокое понимание механизмов работы вокального аппарата, философский подход к развитию музыкального мышления, легкость и юмор в подаче материала позволяют достичь быстрого результата в максимально короткий срок.
Вы сами не поверите, насколько это просто!

Место силы

Крым уникален своей природой и неповторимой красотой. Мы уверены — сочетание горного и морского  воздуха, аромат пряных трав, красивейшие ландшафты и атмосфера южного курорта — лучшее, что можно придумать для проведения вокального интенсива.

Неподалеку от Ялты находится знаменитая гора Ай-Петри, Воронцовский дворец и удивительный парк, памятник архитектуры Ласточкино гнездо и еще много всего удивительного, где вы сможете побывать  в этот приезд!

А что с погодой?

Май — месяц ярких красок, молодой зелени, ароматов цветущих трав. Погода в Крыму уже очень хорошая, но еще не так жарко, как летом. Что добавляет очарования поездке. Ведь большую часть времени мы будем заниматься на свежем воздухе в окружении крымких сосен, но в то же время в нескольких шагах от главной набережной Ялты.

Педагог Евгения Винд

Музыкант, фольклорист, вокальный продюсер, редактор, Орф педагог, художественный руководитель школы-студии GoGolos

Автор тренингов «Пение, движение, ритм», «Петь легко!», «Дыхательная йога для вокалистов», «Голос обряда и лирики. Многоголосье и интерпретация напева.», «Псковское традиционное пение. К вопросу о самосохранении культуры. Звуковой ландшафт семейно-календарной обрядности.», «Лаборатория голоса». В разное время экспериментировала в разных стилях от фри-джаза до поп-рока, от амбиента до этно-фьюжна, принимала участие в театральных и кино проектах, проводила мастер-классы в России и США.

b

Семинары и МК

Вокальное продюсирование

тема встречи

Сила голоса

Увеличение диапазона

Легкость высоких нот

Ликвидация переходных нот

Особенности пения на английском языке (фонема, ритмика, резонаторы)

Пение в разных стилях и жанрах

Уточнение собственного вокального стиля

Мелизматика и варьирование в стилях поп, рок, блюз, r’n’b, кантри

Импровизация

Ритм и пульс

Грув в ансамбле

Bodypercussion

Творческий подход к созданию вокальных аранжировок и бэк вокала

Раскрепощение, ликвидация телесного напряжения

Эмоции и создание атмосферы

Жест, сценическая пластика, органичность

Лидерские качества вокалиста

ответы
на ваши вопросы

Где и когда будет проходит семинар?

Семинар будет проходить 4 и 5 мая 2019 года в г. Ялта (Крым). Занятия будут проходить в уютном семейном центре Мозаика по адресу ул. Щорса 7.  Это совсем недалеко от центральной набережной Ялты, пешком примерно 5-7 минут.

Какое будет расписание занятий?

4  мая:

10.00 — 11.30  Вокальная механика. Ликвидация напряжений.

Кофе-брейк

11.45 — 13.15.  Вокальные стили и жанры. Эмоции и звукоизвлечение.

Обед

14.45 — 16.15   Ритм и грув. Работа в ансамбле.

Кофе-брейк

16.30 — 18.00  Творческая мастерская

5 мая

10.00 — 11.30  Вокальная механика. Резонаторы, динамика.

Кофе-брейк

11.45 — 13.15. Специальные вокальные эффекты. Фразировка.

Обед

14.45 — 16.15  Раскрепощение и создание вокальной аранжировки

Кофе-брейк

16.30 — 18.00  Творческая мастерская. Обсуждение.

 

Входит ли питание и проживание в стоимость семинара?

Нет. Проживание и питание участники организуют самостоятельно.

От организаторов — кофе-брейки.

Также возможна помощь в рекомендации хостела или отеля, приятных ресторанов, где можно вкусно и недорого поесть.

Можно ли участвовать только один день?

Можно. Но не рекомендуется. Программа предполагает активное участие во всем семинаре. Тем более, что стоимость все равно не поменяется.

Какую одежду взять на семинар?

Желательно одеться по погоде, в удобную, лучше спортивную одежду и обувь. Мы будем много двигаться и основная часть семинара будет проходить на улице.

Научусь ли я петь за два дня?

Постановка голоса длительный процесс. Если вы не умеете петь, то за два дня вы петь не научитесь ни на одних курсах.

Вы узнаете много нового  —  как снять излишнее напряжение с шеи, груди, спины и при чем з десь осанка и опорно-двигательный аппарат,  вам станет очевидной связь между вашей стопой и дыханием.

Вы поймете, как перестроиться из народного/академического вокала в современный, как петь в разных жанрах и стилях, как найти свой неповторимый звук.

Научитесь применять на практике характерные для разных стилей приемы. Получите базу для анализа вокальной техники и способов пения у разных звездных певцов.

Понятия бэк вокал и воклаьная аранжировка перестанут вас пугать. На вокальных джемах вы будете в числе первых у микрофона, будете использовать любую возможность для импровиазции.

Да, вот это все!

Что именно мы будем делать? Мы просто будем хором петь?

Мы будем петь по одному и все вместе, слушать, анализировать, двигаться осознанно и вникать в суть движений и взаимосвязи нашего организма. Играть на удивительных музыклаьных инструментах — ксилофонах, барабанах, шумовой и мелодической прекуссии. Сочинять песенки и песни, фактуры и ритмические ансамбли. Петь африканские, американские, европейские и русские народные песни, блюзы и госпел, колыбельные и круговые песни. 

В команде и в одиночестве искать свой стиль, харизму и органику. Ломать  стереотипы на пути к свободной импровизации.

Сколько человек будет на семинаре?

25

Можно ли оплатить в рассрочку?

Предоплата 50 % до 1 апреля закрепляет за вами место на семинаре. Рассрочка — по личной договоренности с организатором. 

отзывы участников
расписание

Профессионалы, специалисты, эксперты и любители, подростки и родители. Представители разных возрастов и профессий посещают наши семинары.
В очередной раз убеждаюсь, что Женя не просто музыкант, педагог, а просто космический музыкант и педагог!!!!Огромное спасибо ей и низкий поклон.
Занятия проходят молниеносно, ты просто не замечаешь время. А оно улетает……, Ты погружаешься в мир блюза, джаза, рока, поп и подпитываешь свои музыкальные
клеточки. Мы не учимся — мы создаем музыку на занятиях. А Женя нами управляет, как заправский кукловод, раскрепощает и создает атмосферу семьи. А ведь это очень важно, когда в тебя верит педагог, как мама или папа, то у тебя получиться все.
Наталья Дальская

вокалистка, педагог, фолк-шоу Колесо, ДК Горького

Большое спасибо за многостороннее отношение к музыке и движению. Многие приемы и методики имеют отношение в принципе к жизненным процессам, поэтому материал усваивается легко и просто. Особое впечатление осталось от атмосферы, я бы назвала ее как «веселое и легкое отношение к жизни», именно в этом состоянии просыпается творческое начало и ощущается полнота всего происходящего. Спасибо!!!
Лила Туранга

директор, IT

Большое спасибо за курс! Был полезный для меня, сделала полезные наблюдения музыкальные и, как обычно бывает на занятиях у Жени, что называется, по жизни. Буду применять. Занятия с Женей — это всегда выход за границы привычного, это познание себя и изучение других:) В курсах вроде и нет явно выделенной, заявленной в методике психологической компоненты, но по сути она есть, а так ещё и лучше. Помимо решения музыкальных задач эти курсы ещё работают и как отличные коммуникативные, личностные, лидерские тренинги — там про всё. Получила новый импульс для самостоятельных занятий и вспомнила, как полезно заниматься в группе!
Ольга

пианистка, мама

Я неоднократно была на мастер-классах Жени — очень советую всем, кто интересуется музыкой, сценической речью, театром, учительством и самопознанием 🙂
Сейчас очень популярно видео-блогерство: тем, кто ведет блог, тоже будет очень полезно.
На этих занятиях бывали и дети, и взрослые. Все очень доступно и интересно для всех: штуки не возрастные и какие-то суперспецифические, а общечеловеческие. Занятия обращены к нашему творческому началу и оказывают благотворное действие на душевное состояние!
Анастасия Горностаевая

педагог, СПбГУ, ф-т психологии

Спасибо за мастер-класс по раскрепощению плечевого пояса (и не только) 11.02.16!!!Впечатления о Жене: профессионал, живущий своим делом, увлеченный и вдохновенный. Ясная четкая манера подачи, при этом не скатывающаяся к упрощениям. четко структурированная программа, много практики и достаточное количество теоретической информации. Эмоциональная открытость, доброжелательность и при этом сосредоточенность на процессе, помогающая группе сохранять интенсивный темп работы. И личное обаяние)). Попадаешь в окружающее ее поле. наполненное вдохновенным и вместе с тем серьезным отношением к Музыке в разных ее аспектах- ритм, вокальная техника, свобода самовыражения, общение с залом, джаз, фольклор, эффективная вокальная педагогика, раскрытие индивидуальности исполнителя…. ……….Попадаешь и мгновенно обнаруживаешь себя сопричастным. Так заражать своим интересом, увлекать за собой может только человек. находящийся в настоящем контакте со своим делом. Тогда, когда профессия это предназначение… Я вот тоже в это поле попал)) И меня тоже — зацепило и потащило))) Спасибо, Женя!
Дмитрий Сизых

Актер, педагог, J&M SCHOOL - Музыкальная школа Джаза и Мюзикла

Орф-инструменты от компании «Синкопа» 

все для обучения музыке, музицированию с детьми и не только

наши работы

Плэйлисты — музыка разных лет на английском и русском языке. Собственного сочинения, в соавторстве, обработки народных песен.

Стоимость семинара
расписание

Семинар пройдет в г.Ялта (Крым) 4-5 мая 2019 года.

Расписание занятий — два дня по 4 пары, 10.00 — 18.00 с двумя перерывами на кофе-брейки и обед. 

Стоимость для учеников школы GoGolos | Rock!&Pop

Стоимость со скидкой (на месте - 6700)

Подпишись на новости!

Узнавайте о новых мастер-классах, интенсивах, вебинарах, скидках и акциях. Приходите на наши концерты и открытые уроки!

Благодарим Вас за подписку!

Share This